【车站名称】:银川火车站
  
  【车站地址】:宁夏回族自治区银川市西夏区兴洲北街
  
  【邮政编码】:750011
  
  【兴建时间】:1958年
  
  【前后方车站】:在包兰线上距离包头站511公里,离兰州站468公里。
  
  【隶属单位】:兰州铁路局
  
  【车站等级】:客货一等站
  
  【车站性质】:区间站、技检站。
  
  【客运业务】:办理旅客乘降;行李、包裹托运。
  
  【货运业务】:办理整车、零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理罐装货物和整车爆炸品及整车一级氧化剂发到。
  
  【铁道线路】:包兰铁路
  
  
  
  银川火车站列车时刻表
  
  
  

车次 始发站 终点站 车辆类型 发时 到时
1717/1720 呼和浩特 成都 普快 0:03 6:12
K44 嘉峪关 北京 空调快速 0:32 19:37
K44 兰州 北京 空调快速 0:32 19:37
1718/1719 成都 呼和浩特 普快 4:11 13:23
7511/7514 银川 平凉南 普慢 6:17 18:38
K43 北京 嘉峪关 空调快速 7:11 20:15
K43 北京 兰州 空调快速 7:11 15:40
7524/7525 银川 汝箕沟 普慢 8:29 13:01
7513/7512 崇信 银川 普慢 8:42 21:22
1295/1298 银川 广州 普快 11:28 10:33
K360/K361 上海 银川 空调快速 12:16 23:48
K886 银川 北京西 快速 12:50 8:15
K177 北京西 银川 空调快速 13:12 8:27
7526/7523 汝箕沟 银川 普慢 13:26 17:54
K885 北京西 银川 快速 15:27 10:58
K178 银川 北京西 空调快速 16:13 11:48
2653/2656 银川 西安 普快 17:05 8:41
2585/2588 西安 银川 普快 17:38 8:53
2587/2586 银川 西安 普快 17:42 8:51
2636 兰州 呼和浩特 普快 18:38 6:19
2655/2654 西安 银川 普快 18:38 10:13
1296/1297 广州 银川 普快 19:16 18:17
K916 西宁 银川 快速 19:24 7:44
K359/K362 银川 上海 空调快速 19:50 5:58
K915 银川 西宁 快速 22:20 10:42
2635 呼和浩特 兰州 普快 22:50 7:56

站前公交

公交线路名称 公交起点站 起点站首末班车时间 公交终点站 终点站首末班车时间
11路 火车站 6:20--19:00 公交二公司 7:10--20:00
1路 火车站 5:40--0:30 迎宾广场 6:20--23:40
26路 火车站 7:00--18:50 化肥厂 7:30--19:20
30路 火车站 6:10--18:20 在水一方 7:00--19:10
36路 火车站 7:30--17:50 西部光彩生物 8:10--18:30
41路 石油城 6:50--19:00 火车站 6:50--19:00
45路 南门广场 6:40--20:00 火车站 6:40--20:00
101路 八一车场 6:50--19:30 迎宾广场 6:50--19:30
201路 南门广场 7:00--19:00 火车站 7:00--19:00
301路 火车站 8:00--19:00 森林海住宅区 6:40--20:20
303路 火车站 6:30--18:00 华西村 8:10--19:00
306路 火车站 6:20--19:00 军马场 6:50--19:40

 

  车票代售点
  
  1.解放西街57号(愿红旗剧院旁)电话:0951-5046271。1路、201路、105路、24路均到;
  
  2.新华东街百吉宾馆旁的工行发卡处内,25路、1路、3路市委下车向东步行200米可到;
  
  3.南门工行内,17路、201路、102路、12路、3路、302路南门下车均可到;
  
  4.十六小向西,阳光酒店斜对面有专门代售点,17路十六小下车向西步行过路口100米即到;
  
  5.鼓楼红元帅向西走30米.马路对面百盛宾馆,1路、201路鼓楼下车均可到;
  
  6.新城清真大寺与秦杨风湿病院之间有专门代售点,坐102路、105路森林公园西门下车向北步行100米即到。
  
  7.银川市金凤区满城南街38号(106路公交可以到)
  
  8.北门代售点(兴庆区清河北街102号,惠友宾馆一层)乘坐18路可以到

 

 


more details ,please enter
中国城市社区
Copyright© 2006-2009 WWW.CNCITYMAP.COM All Rights Reserved.